Email:    Пароль:       Забыли пароль?
Новости
Контакты
Календарь мероприятий

distant

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

Достижения ГБУ ДО ДМЦ "Юный моряк"


20 сен 2023
Отборочный этап национального фестиваля «РобоФинист - 2023»


Учащиеся объединения «Робототехника» заняли первое место из 25 команд в прямом отборе на национальный фестиваль «РобоФинист - 2023» в номинации «Свободная творческая категория».

Шуряшкин Максим, Платонов Иван и Шлюндин Артем, под руководством педагога Романчука Алексея Андреевича, представили свой проект «Clean City».

Ребята разработали автоматизированую систему сбора мусора во дворах, его дальнейшее перемещение под землей с последующей сортировкой по трем категориям: пластик, стекло, опасные отходы. Вся система работает самостоятельно, без помощи человека. Участники проекта рассказали, что эта идея появилась, когда они столкнулись с проблемой вывоза мусорных отходов из центра Санкт-Петербурга.
Теперь с 30 октября ребята будут защищать свой проект на национальном фестивале «Робофинист - 2023».

Поздравляем учащихся объединения «Робототехника» с высоким результатом среди учреждений дополнительного образования России!

08 авг 2023
Образцовый коллектив

Изостудии «Сотворчество» распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 05.07.2023 №876-р было присвоено звание «Образцового детского коллектива Санкт-Петербурга»!


19 сентября в БКЗ «Октябрьский» прошло награждение образцовых детских коллективов Санкт-Петербурга!

Наша изостудия «Сотворчество» получила награду в числе лучших творческих объединений учреждений дополнительного образования.
Мы поздравляем весь коллектив Центра с этим достижением!

 

30 май 2023
Региональный открытый фестиваль технического творчества "U-18. Цифровой мир"

Обучающиеся объединения "Компьютерные технологии и программирование" заняли призовые места в Региональном открытом фестивале технического творчества "U-18. Цифровой мир".

Волков Артем - 2 место в конкурсе "Мультимедиа", номинация "Коллаж"

Зелинский Кирилл  - 3 место в конкурсе "2D-анимация", номинация "Анимированная открытка(рисунок)"

Канаева Александра - 3 место в конкурсе "2D-анимация", номинация "Анимированная открытка(рисунок)"

 

29 май 2023
Региональные Открытые Весенние состязания роботов

Учащиеся объединения «Робототехника» заняли третье место на региональных Открытых Весенних состязаниях роботов ФМЛ №239 в номинации «Свободная творческая категория».

Шуряшкин Максим, Платонов Иван и Шлюндин Артем, под руководством педагога Романчука Алексея Андреевича, представили на соревнованиях свой проект «Clean City”. Ребята разработали автоматизированую систему сбора мусора во дворах, его дальнейшее перемещение под землей с последующей сортировкой по трем категориям: пластик, стекло, опасные отходы. Вся система работает самостоятельно и без помощи человека. Участники проекта рассказали, что эта идея появилась, после того как они столкнулись с проблемой вывоза мусорных отходов из центра Санкт - Петербурга.
Поздравляем учащихся объединения «Робототехника» с высоким результатом среди учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга!

26 май 2023
Всероссийская онлайн-олимпиада по английскому языку

Обучающаяся объединения "Английский язык" Полина Ракаева стала победителем Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по английскому языку.

22 май 2023
Открытый ковёр по самбо "Кубок SVSPORT"

21 мая 2023г.

Открытый ковёр по самбо "Кубок SVSPORT" (заключительный, III этап)

Вес до 60 кг, 2010-2011 г.


ПИРОГОВ ИВАН - 2 МЕСТО

19 май 2023
Музыкально-поэтический конкурс "России верные сыны!"

Коллектив объединения "Звуки музыки" занял 3 место в  районном музыкально-поэтическом конкурсе "России верные сыны!"

10 май 2023
Открытый турнир федерации дзюдо и самбо

9 мая 2023г.

Открытый турнир федерации дзюдо и самбо Гатчинского района. Ленинградская лига самбо "ПОБЕДА"
Пирогов Иван - 3 место
Поздравляем !!!

24 апр 2023
Открытый ковер по самбо в Академии единоборств КЕА-ФАЙТИНГ

23.04.2023г. Открытый ковер по самбо в Академии единоборств КЕА-ФАЙТИНГ.

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований. Желаем новых спортивных достижений.
Александров Владимир - 1 место
Тарасов Никита - 1 место
Зюнев Егор - 2 место
Восканов Денис - 2 место
Липатов Иван - 2 место

17 апр 2023
Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты"

Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». 

В номинации "Рисунки 2/3 D на тему "Комната моей мечты"
1 МЕСТО
Голов Никита, 12 лет,
"Санкт-Петербургское чаепитие",
Педагог: Нестерова Людмила Борисовна

Рисунки учащихся нашей изостудии - Матвея Михайленко и Маши Хохряковой - заняли 2 место 
Номинация - "Моя книга" 
Лауреаты конкурса - Лейла Овсянникова, Арина Одинцова, Глеб Анисимов и Алёна Мурачёва.

Педагог: Филюта Нина Константиновна

Открытие выставки состоится в пятницу, 21 апреля, в Аничковом дворце (зал Карнавал). Награждение победителей - 27 апреля в 17.00

На фото - рисунки призёров и лауреатов 

13 апр 2023
Районный педагогический конкурс "Нравственный подвиг"

Соколенко Анна Владимировна, педагог-организатор стала победителем Районного педагогического конкурса "Нравственный подвиг" в номинации "Творческая изюминка". На конкурс была представлена методическая разработка интерактивного занятия "Хранители памяти".

10 апр 2023
Открытый ковер по борьбе самбо "Единоборства за мир на Земле".

8.04.2023г. Открытый ковер по борьбе самбо "Единоборства за мир на Земле".
Пирогов Иван - 1 место
Саркисян Мелик - 1 место
Саркисян Арман - 3 место
Кузьменко Константин - 3 место
Серебряков Дмитрий -3 место
Тарасов Никита - 3 место

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований! Желаем новых спортивных достижений!

15 мар 2023
Чемпионат России по джиу-джитсу

Поздравляем Васильева Владимира ставшего Чемпионом России по джиу-джитсу. в возрастной категории до 14 лет. Желаем новых спортивных достижений!!! 14.03.2023г.

13 мар 2023
Открытый ковер по борьбе самбо "Весна"

12.03.2023г. Открытый ковер по борьбе самбо "Весна"
Поздравляем участников соревнований. Желаем новых спортивных достижений.
Пирогов Иван - 1 место
Зюнев Егор - 2 место
Саркисян Мелик - 2 место
Кузьменко Константин - 3 место

09 мар 2023
IX Региональный конкурс детских исследовательских работ и проектов

 Поздравляем Светлану Демидову, учащуюся нашей Изостудии , с победой в девятом Региональном конкурсе детских исследовательских работ и проектов по направлению «искусствоведение» - «Искусство - видеть, знать, любить».
Работа Светы - "Традиционные принципы японской эстетики в современном интерьере" - заняла 1 место в номинации «Выразительные особенности направлений и стилей в искусстве».

Финал конкурса проходил в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Марата, 72).

По итогам конкурса исследовательская работа Светы будет опубликована в федеральном электронном СМИ "Первая ласточка. Научно-практическая деятельность в дошкольном, школьном и дополнительном образовании детей", а сама Света внесена в Государственный реестр одарённых детей, - экспертная комиссия рекомендовала!..

28 фев 2023
Выставка "Память поколений"

"ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ"
Наша небольшая, но очень искренняя выставка в кронштадтской детской библиотеке. Весь февраль.
Участвуют - Софья Фатеева, Глеб Горячев, Анна Степченко, Матвей Михайленко, Ева Макарова, Арнольд Чуйко и Александра Лешкевич.

26 фев 2023
Открытый ковер по самбо "Кубок SVS Sport"

 Открытый ковер по самбо "Кубок SVS Sport"
Поздравляем участников соревнований.
Пирогов Иван - 2 место в/к до 66 кг
Жигалов Николай - 3 место в/к до 55 кг

17 фев 2023
Участие в Региональном конкурсе "От идеи до воплощения"


 Учащиеся объединения «Радиоэлектроника», представили свои проекты в финале Регионального конкурса проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Тимофей Михайленко представил и защитил Изделие "Лампа ТИ".

Валерий Могильник  - Модель "Инкубатор"

14 фев 2023
Открытый турнир по борьбе самбо "Наука побеждать "

12.02.2023г. Открытый турнир по борьбе самбо "Наука побеждать "посвященный Дню защитника Отечества.
Алексеев Ким впервые принимал участие в соревнованиях, было все впервые в том числе и первое волнение перед первой в жизни схваткой и первое поражение. В тоже время он получил необходимый соревновательный опыт. Поражения заставляют серьезней относиться к тренировкам. Поздравляем Кима с участием в первых в жизни соревнованиях
Алексеев Ким - 3 место вес.кат. до 28кг

26 янв 2023
Региональный конкурс "Рождество в Петербурге"

Мария Хохрякова стала победителем регионального конкурса "Рождество в Петербурге".

 Глеб Анисимов -лауреат.

..

10 янв 2023
О награждении Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награжден Романчук Алексей Андреевич педагог дополнительного образования. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №313/н от  28 декабря 2022 года.

10 янв 2023
Почетный работник сферы образования Российской Федерации

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" присвоено Полесской Светлане Владимировне заместителю директора по УВР ГБУ ДО ДМЦ  "Юный моряк". Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №313/н от 28 декабря 2022 года.

26 дек 2022
Открытый творческий конкурс "И всё-таки море..."

В Музее истории подводных сил России им.А.И.Маринеско подвели итоги творческого конкурса "И всё-таки море..."
В номинации "Изобразительное искусство" призёрами стали Саша Харитонов (рисунок "Навигацкая школа") и Матвей Михайленко (его работа называется "Северная война").
Дипломы I степени - у Серафима Павлова и Евы Макаровой.

20 дек 2022
Детско-юношеский конкурс "Добрые уроки"

20 декабря в "Павловской гимназии" Центрального района Санкт-Петербурга (ул. Восстания, дом 8А) состоялось торжественное награждение призёров детско-юношеского конкурса "Добрые уроки", - в этом году он был посвящён святому апостолу Петру и 350-летию со дня рождения императора Петра Первого. Дипломов конкурса удостоены работы учащихся изостудии ДМЦ "Юный моряк" - Никиты Кузнецова (2 место), Маши Платоновой (3 место) и Евы Макаровой (3 место). Поздравляем! 

17 ноя 2022
Районный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Семейному ансамблю семьи Мельник вручена благодарность за участие в конкурсе в номинации: Связь поколений "Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня".

23 окт 2022
Открытый ковер по борьбе самбо в клубе "КЕА-Файтинг".

Кузьменко Константин - 1 место
Царева Лилия - 1 место
Пирогов Иван - 2 место
Дамаскин Дмитрий - 2 место
Саркисян Арман - 2 место
Иванов Георгий - 2 место
Саркисян Мелик - 3 место
Зюнев Егор - 3 место

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований с заслуженными наградами!!!

17 окт 2022
Региональная выставка-конкурс детского художественного творчества «ОСТРОВА ТАЛАНТОВ»

В Большом зале Санкт-Петербургского Союза художников открылась традиционная региональная выставка-конкурс детского художественного творчества «ОСТРОВА ТАЛАНТОВ» 

В экспозиции - более тысячи произведений юных авторов от 5 до 17 лет. Среди представленных работ - рисунки учащихся изостудии ДМЦ "ЮНЫЙ МОРЯК" - Алисы Вавиловой и Глеба Горячёва.

08 окт 2022
Участие в районном проекте "Книжка-раскраска по ПДД"

Весной, по заданию газеты "Кронштадтский вестник", учащиеся изостудии ДМЦ "ЮНЫЙ МОРЯК" изображали знакомые улицы, пешеходов, велосипедистов, водителей автомобилей и даже сотрудников ГИБДД. Очень старались. Пока рисовали, вспомнили ВСЕ (!) правила дорожного движения.

Лучшие работы вошли в книжку-раскраску. Её напечатали тиражом 500 экземпляров, чтобы 1 сентября вручить каждому первокласснику в Кронштадте.

Над иллюстрациями трудились: Настя Карпунина, Аня Заец, Серафим Павлов, Соня Елезова, Ева Макарова, Коля Лаптев, Рома Бондаренко, Арнольд Чуйко, Соня Бибикова, Мирра Кокошникова, Арсений Кириллов, Матвей Михайленко, Лиза Ватолина.
"Здесь вы можете увидеть, как дети правильно переходят дорогу у Гостиного двора!.." - комментирует свой рисунок Сонечка Елезова.
"Я иду, любуюсь Кронштадтом… Но важно не отвлекаться и переходить улицу по правилам!.." - говорит Коля Лаптев. На его рисунке - кронштадтский футшток.
Арнольд Чуйко тоже изобразил самого себя. "Я снимаю наушники и капюшон, когда перехожу улицу!.." За спиной пешехода - стена Морского завода и виднеющийся за ней портовый кран.

* Инициатор и заказчик издания - местная Администрация города Кронштадта.

08 окт 2022
Выставка "Свет верного пути"

В кронштадтской детской библиотеке - выставка "Свет верного пути", на которой представлено 13 работ учащихся нашей изостудии, каждая из которых - так или иначе - посвящена теме маяков.
Участвуют:
Маша Платонова, Алёна Мурачёва, Лиза Ватолина, Кирилл Гурьянов, Алиса Вавилова, Арнольд Чуйко, Серафим Павлов, Ульяна Павлова, Ольга Нерезкова, Виктория Карпова, Глеб Горячёв, Лейла Овсянникова и Полина Бергулёва.
Выставка проходит в рамках Всероссийского фестиваля "Книжный маяк Петербурга" и входит в программу "Столица маяков".

12 сен 2022
Вручение юношеских спортивных разрядов


Спешим поздравить наших мальчишек самбистов!!!
Сегодня вручены удостоверения и значки юношеских спортивных разрядов.

Пирогов Иван - 2 юношеский разряд
Иванов Георгий, Саркисян Мелик, Быков Тимофей и Власов Егор - 3 юношеский разряд.

22 авг 2022
Городской историко-патриотический конкурс "Морской венок славы"

 Поздравляем призёров Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса "Морской венок славы"

Полина Бергулёва - III место (номинация "Художественно-изобразительная"

Ярослава Анисимова, Чуйко Арнольд - лауреаты (номинация "Художественно-изобразительная") 
Иван Платонов - лауреат (номинация "Прикладные работы")

01 июл 2022
Детско-юношеский конкурс «Уроки славных деяний»

В Отделе религиозного образования и катехизации
Санкт-Петербургской Епархии подвели итоги детско-юношеского конкурса «Уроки славных деяний», посвященного святому апостолу Петру и 350-летию со дня рождения императора Петра Первого.

В номинации "Изобразительное искусство" -
2 место - Никита Кузнецов ☺

3 место - Ева Макарова и Маша Платонова

19 май 2022
Районный фестиваль песни "Голос пионерских звонких лет", посвященный 100-летию пионерской организации

Учащимся объединения "Вокальный ансамбль" под руководством педагога дополнительного образования Жанны Васильевны Матросовой вручен диплом и за исполнение песен о знаменательных датах, о юных героях, о праздниках и буднях пионерии в Районном фестивале песни "Голос пионерских звонких лет", посвященного 100-летию пионерской организации.

03 май 2022
Региональная выставка-конкурс детского материально-художественного творчества "ШИРЕ КРУГ"

Региональная выставка-конкурс детского материально-художественного творчества "ШИРЕ КРУГ" 

Победители - Максим Григорьев ("Школьная репетиция", гуашь) и Катерина Томашева ("День рождения", гуашь).

Лауреат - Дарья Мурзина ("На занятиях в музее", смешанная техника).

Выставка организована Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных и Координационным Советом по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском Союзе Художников.

29 апр 2022
Районный этап детско-юношеского творческого конкурса "Уроки славных деяний"

Победители районного этапа детско-юношеского творческого конкурса "Уроки славных деяний", посвященного апостолу Петру и 350-летию со дня рождения основателя Санкт-Петербурга, императора Петра Первого.

28 апр 2022
XXV-й Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ".

Победители и призеры XXV-го Международного детского конкурса дизайна, изобразительного и прикладного искусства "КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ".

Победитель - Анна Степченко (объединение "Сотворчество", педагог Филюта Нина Константиновна)

Призер в номинации "Рисунок" 2D моделирование-  Лукьянов Олег (объединение "Компьютерный" педагог Нестепрова Людмила Борисовна) 

Лауреаты: Серафим Павлов, Ева Макарова, Матвей Михайленко, Арнольд Чуйко, Ярослава Анисимова, Николай Лаптев, Александр Харитонов, Катерина Томашева. (объединение "ИЗО" педагог Филюта Нина Константиновна)

Учащимся Изостудии вручили диплом "За глубокое раскрытие темы года": жюри понравилась серия работ, выполненных по старым фотографиям.

22 апр 2022
Городская игра "Мы малыши, но мы в тельняшках"

22 апреля 2 команды ДМЦ "Юный моряк" стали победителями городской игры морских классов "Мы малыши, но мы в тельняшках".

18 апр 2022
Открытый турнир по борьбе самбо

Открытый турнир по борьбе самбо " Наука побеждать" 17.04. 2022г.
Поздравляем Пирогова Ивана завоевавшего 3 место в упорной борьбе, в категории + 46 кг.

14 апр 2022
Смена юных техников "Техностарт - 2022"

В этом году С 4 по 14 апреля 12 ребят из ДМЦ "Юный моряк" приняли участие в Городском фестивале детского технического творчества "Техностарт"
«Техностарт» - смена тематическая. В этом году она была посвящена командно-творческим делам. В программу смены вошли 10 площадок научно-технического творчества, а именно:
- ТРИЗ (теория решения изобретательских задач);
- Радиосвязь;
- Робототехника;
- Картинг;
- Моделирование Pepacura;
- Научно-исследовательская лаборатория;
- Экономический практикум;
- Блоггинг;
- Автотренажеры;
- Музей.
На протяжении всей смены работал детский медиацентр, ребятами были подготовлены 3 выпуска новостей, также и велись эфиры на радио «Техностарт», освещавшие события смены в социальных сетях и по местному вещанию.

12 апреля, в годовщину полета человека в космос, состоялся традиционный для смены радиомост. Участники выходили на связь с космонавтом-испытателем – Александром Сергеевичем Гребенкиным - членом коллективной станции «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина».

По итогам смены наши ребята были награждены Дипломами за активное участие в работе площадок, за творческие достижения и креативность.

12 апр 2022
Открытый ковер по борьбе самбо "Единоборства за Мир на Земле.


Поздравляем Пирогова Ивана, завоевавшего 3 место в упорной борьбе, в категории свыше 50кг в Открытом ковре по борьбе самбо "Единоборства за Мир на Земле".

.

11 апр 2022
Городские соревнования по видам морского многоборья, посвященных Дню космонавтики

Учащийся объединения "Старшины шлюпок" Михеев Сергей стал победителем в личном зачете среди юношей в гребле индор (на гребных тренажерах "Концепт") в Городских соревнованиях по видам морского многоборья.

31 мар 2022
Региональный открытый Фестиваль технического творчества "U-18. Цифровой мир"

Учащиеся объединения "Компьютерный" под руководством педагога дополнительного образования Нестеровой Людмилы Борисовны заняли призовые места в конкурсе "2D - анимация" в рамках Регионального открытого Фестиваля технического творчества "U-18. Цифровой мир"

Попова Софья - номинация "Коллаж"

Лукьянов Олег - номинация "Коллаж"

Лукьянов Роман - номинация "Анимированная открытка (рисунок)"

Курманаев Владимир - номинация "Анимированная открытка (рисунок)"

22 мар 2022
Открытый ковер "Лига детского самбо "Гвардия"

Команда ДМЦ "Юный моряк" заняла 3 место в Открытом ковре "Лига детского самбо "Гваардия", посвященный Дню моряка - подводника СССР и России.

14 мар 2022
Региональный конкурс проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения"

В Региональном конкурсе проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения" среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга учащийся объединения "Радиоэлектроника"  - Любякин Леонид занял 2 место в номинации "Модель" в 4 возрастной группе.

На конкурс была представлена модель "Голосовой ассистент". 

09 мар 2022
Всероссийский педагогический конкурс в номинации Презентация в образовательном процессе

Учащаяся объединения "Английский язык" Раитина Алиса заняла 2 место с конкурсной работой: Презентация по английскому языку по теме "Здоровый режим дня" 

09 мар 2022
Открытый городской конкурс презентаций и видеороликов "900 шагов к Победе"

Учащиеся объединения "Юные краеведы" Капорин Тимофей и Капорина Василина стали лауреатами 1 степени открытого городского конкурса презентаций и видеороликов "900 шагов к Победе". Ребята представили на конкурс презентацию "Умели воевать - умели отдыхать" о культурной жизни Кронштадта в годы блокады Ленинграда.

01 мар 2022
Районный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков

Учащиеся Изостудии и объединения "Яркие краски" стали призерами районного этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков! 

Мария Платонова (1 место),
Вероника Александрова (1 место),
Алексей Захаренко (1 место),
Елизавета Белолипецкая (1 место).
Глеб Ковальчук (2 место)
Раитина Алиса (2 место)
Вихрова Яна (2 место)
Магучая Варвара (3 место)

Рисунок Белолипецкой Лизы прошёл в следующий этап конкурса и... ПОБЕДИЛ!

01 фев 2022
Общегородской фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Рождество в Петербурге"

В Общегородском фестивале изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Рождество в Петербурге" учащиеся  Изостудии ДМЦ "Юный моряк" Махинова Снежана, Мурзина Дарья и Дроздова Мария стали победителями. 

28 янв 2022
Районный этап регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

На районный этап регионального конкурса  детско-юношеского творчества "Неопалимая Купина" учащимися объединения "Яркие краски" представлено 9 работ. По итогам конкурса:

1 место Раитина Алиса, 10 лет. Рисунок "Главные правила"

2 место - Наталичева Ева, 9 лет . Рисунок "Спасение".

3 место - Котова Елена, 8 лет. Рисунок "Борьба с огнем"

24 янв 2022
Открытый ковер по борьбе самбо "Битва за Ленинград"

23.01.22г.

Открытый ковер по борьбе самбо "Битва за Ленинград". ДМЦ "Юный моряк" 
Пирогов Иван до 50кг и занял 3 место.

17 янв 2022
Участие в реализации Федерального проекта "Билет в будущее"

Педагогам Центра вручены благодарности  за активную работу по реализации федерального проекта «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» в 2021 году.

Всего в ДМЦ "Юный моряк" было проведено 5 профпроб: "Реставратор", "Радиоинженер", "Судостроитель", "Радиоинженер", "Программист".

Учащимся рассказали о возможностях этих профессий в будущем. Ребята на практике попробовали себя в данной профессии. 

13 янв 2022
Конкурс "Встречи в Эрмитаже..." в рамках XV-го Международного Фестиваля "Дни класики"

Поздравляем Александра Харитонова - учащегося изостудии ДМЦ "ЮНЫЙ МОРЯК" - с победой в конкурсе "Встречи в Эрмитаже: триумф, победа, праздник в Древней Греции и Риме», прошедшем в рамках XV-го Международного Фестиваля для детей и школьников «Дни Классики − 2021». 

28 дек 2021
Соревнования по самбо

26.12.2021г. Открытый ковер памяти заслуженного тренера УССР по самбо Волошина В.А.
Пирогов Иван до 50 кг - 1 место
Иванов Георгий - участник
Поздравляем Ивана с очередной победой!

20 дек 2021
Открытый турнир по борьбе самбо

19.12.2021г.

Новогодний открытый турнир по борьбе самбо в Академии Единоборств "KEA-FIGHTING"
Иванов Георгий до 43 кг - 1 место
Быков Тимофей до 40 кг - 2 место
Саркисян Мелик до 34кг - 3 место

18 дек 2021
Первенство Кронштадтского района по борьбе самбо "Открытый ковер"

18.12.2021г.

Первенство Кронштадтского района по борьбе самбо "Открытый ковер" приуроченный к 800-летию князя
Александра Невского.
Поздравляем учащегося ДМЦ "Юный моряк" Власова Егора занявшего - 2 место в трудной и упорной борьбе!!!

07 дек 2021
Региональная выставка-конкурс детского художественного творчества

Поздравляем Арнольда Чуйко с ПОБЕДОЙ ☺ в Региональной выставке-конкурсе детского художественного творчества "ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС"! 

29 ноя 2021
Городской этап детско-юношеского конкурса «Уроки правды и мира»

Учащаяся Изостудии Софья Фатеева награждена дипломом III степени за победу в детско-юношеском конкурсе «Уроки правды и мира»,
посвященном 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

18 окт 2021
Открытый ковер на призы СК " ЮНИОР"

Открытый ковер на призы СК " ЮНИОР"
Царева Лилия до 35кг - 3 место
Ведькалова Люба 38+ - 3 место

11 окт 2021
Открытый ковер по борьбе самбо в честь заслуженного тренера России Климука Е. А.

10.10.2021г. Открытый ковер по борьбе самбо в честь заслуженного тренера России Климука Е. А.  
2011 г.р.
Пирогов Иван - 1 место до 50кг
Саркисян Мелик - 2 место до 30кг
Морозов Илья - 3 место до 30кг
2012г.р.
Акинин Константин - 2 место до 28кг
2013г.р.
Гутман Николай - 2 место до 29кг
В общекомандном зачете команда ДМЦ заняла 3 место.
Поздравляем победителя и призеров соревнований !

11 окт 2021
XXIV Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ".

2 место  - учащаяся объединения "ИЗО" Анастасия Карпунина, педагог Филюта Нина Константиновна,  номинация "Рисунок", возрастная категория до 10 лет.

Рисунок "Птичка в платьице" .

2 место  - учащаяся объединения "Компьютерный" Цыбулькина Лина, педагог Нестеровна Людмила Борисовна, номинация "3D компьютерная графика". 

Работа "Марсианская комната"

 3 место - учащийся объединения "Компьютерный" Михайленко Тимофей, педагог Нестерова Людмила Борисовна, 

номинация "3D компьютерная графика". 

Работа "Космическая комната"




07 окт 2021
Правительственная награда – нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

Директор ГБОУ ДОД ДМЦ "Юный моряк"  Елена Леонидовна Романчук  награждена  Правительственной наградой – нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» 

02 авг 2021
Присуждение премии «Лучший педагог дополнительного образования образовательного учреждения Санкт- Петербурга»;

Педагогу дополнительного образования Романчуку Алексею Андреевичу присуждена премия «Лучший педагог дополнительного образования образовательного учреждения Санкт- Петербурга»;

01 июн 2021
Городской конкурс педагогических достижений

Алексей Андреевич Романчук, педагог дополнительного образования стал лауреатом Городского конкурса педагогических достижений в номинации "Сердце отдаю детям". 

27 май 2021
Городской конкурс детского материально-художественного творчества "ШИРЕ КРУГ"

Учащиеся объединения "ИЗО"Максим Казимиров, Петр Филатов, Мария Дроздова, Виктория Попова, Мария Платонова представили на  городской конкурс детского материально-художественного творчества "ШИРЕ КРУГ" свои работы.

Поздравляем Вику Попову, Петю Филатова и Максима Казимирова с победой!

На фото - "Пейзаж с самолётом" Вики Поповой,
"Дождь в Петербурге" Пети Филатова,
"Портрет Кати" Максима Казимирова.

25 май 2021
Районный этап детско-юношеского конкурса "Уроки правды и мира"

Обучающиеся объединения "ИЗО" Фатеева Софья и Горячев Глеб стали победителями районного этапа детско-юношеского конкурса "Уроки правды и мира", посвященного 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского в номинации "Изобразительное искусство". Руководитель работы: Филюта Нина Константиновна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДМЦ "Юный моряк".

30 апр 2021
Городской конкурс судомоделистов «Царскосельские корабелы»

В городском конкурсе судомоделистов «Царскосельские корабелы» в рамках фестиваля детского технического творчества Санкт-Петербурга ТехноКакТУС 

Платонов Иван - 1 место

Гайдеек Василий и Гайдеек Иван - 3 место

29 апр 2021
Региональный открытый фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир».

Обучающаяся объединения «Компьютерный» Занина Алла стала победителем. Всего на конкурс было представлено 4 работы.

17 апр 2021
Первенство Кронштадтского района по борьбе самбо.

Власов Егор до 29кг - 2 место
Ведькалова Люба до 40кг -2 место
Царева Лилия до 34кг - 3 место
Быков Тимофей до 35кг - 3 место
Саркисян Мелик до 29кг - 3 место
Поздравляем всех участников соревнований с заслуженными наградами!!!

12 апр 2021
Открытый ковер по борьбе самбо KEA-FIGHTING

Открытый ковер по борьбе самбо KEA-FIGHTING посвященный дню космонавтики. 11 апреля 2021г. 

Царева Лилия до 32кг. - 1 место
Власов Егор +28кг - 2 место
Бибилов Энвер до 32кг -2 место
Быков Тимофей до 37кг - 2место
Пирогов Иван до 45 - 2 место
Саркисян Мелик +28кг - 3 место
Парамонов Арсений до 39кг -3 место
Ведькалова Люба до 37кг - 3 место
Поздравляем всех участников соревнований с заслуженными наградами!

29 мар 2021
Петербургский Международный образовательный форум 2021.

  • Педагог дополнительного образования Алексей Андреевич Романчук принял участие в дискуссионной площадке «Образование для качества жизни», которая проходила в рамках Петербургского Международного образовательного форума 2021.

15 мар 2021
Городские соревнования по судомодельному спорту.

Платонов Иван, учащийся объедиинения "Судомодельный" занял 2 место в соревнованиях  "Личное первенство Санкт-Петербурга по простейшим судомоделям "Моя первая модель", класс модели EH-600.

Соревнования проходили в трех классах моделей: EX-600, EK-600,  EH-600.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 учащихся объединения "Судомодельный".

07 мар 2021
Открытый ковер посвященный Международному женскому дню.

7 марта 2021г.
Открытый ковер посвященный Международному женскому дню.
Царева Лилия до 35кг 1 - место. Одержала 3 победы над мальчиками.
Васильев Владимир до 38 кг. 3 - место.
Чтобы занять 3 место провел 6 схваток. Из них: 4 выиграл болевыми приемами, 1 одну с незначительным преимуществом

21 фев 2021
Турнир по самбо посвященный Дню защитника Отечества

Турнир по самбо посвященный Дню защитника Отечества в Академии смешанных единоборств прошел 21 февраля 2021г.

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований.
Царева Лилия - 1 место 33+ кг Зюнев Егор - 3 место до 30 кг
Иванов Георгий - 1 место до 38кг Панов Данила - 3 место 40+ кг
Пирогов Иван - 1 место 40+ кг Парамонов Арсений -3 м. до 38кг
Нерезков Артем - 2 место до 38кг

14 дек 2020
Победа в районном конкурсе педагогических достижений

Педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДМЦ "Юный моряк" Алексей Андреевич Романчук  стал победителем Районного конкурса педагогических достижений 2020 г. Номинация "Педагог дополнительного образования"

  протокол КПД от 09.12.2020.pdf   (3.23 Mb, скачиваний: 581)

09 дек 2020
VI открытый фестиваль-конкурс «Путём героя - к заветной мечте!»

9 декабря учащиеся объединения «Судомодельный» приняли участие в VI открытом фестивале-конкурсе «Путём героя - к заветной мечте!» в номинации «Памятный бой».  На конкурс была представлен макет «Живые, пойте о нас!». Авторы Таскин Александр, Юркус Георгий, Платонов Иван, педагог дополнительного образования Дмитриев Сергей Михайлович.

08 июл 2020
Совместный межведомственный проект - "Русский флот их именами славен"

История российского военно-морского флота насчитывает более трёх веков. За это время сотни выдающихся офицеров были удостоены звания адмирала. Многие из них сыграли значительную роль в судьбе не только флота, но и всей страны. 
ФКУ ОСК «Западный военный округ», ФГАУ ВППКиО «Патриот» ЗВО, ГБУ ДО ДМЦ "Юный моряк", юнармейский отряд ГБОУ школы №425 имени академика П.Л. Капицы, представили совместный межведомственный париотический  проект - "Русский флот их именами славен". 
В течение июля в сети Интернет на официальной странице социальной сети VK размещались видеоролики с рассказами о знаменитых выдающихся  адмиралах России.

За участие в проекте учащимся и педагогам Центра  вручены благодарности от ФГАУ ВППКиО «Патриот» ЗВО.

29 июн 2020
XXIII Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты"

Поздравляем призеров XXIII-го Международного детского конкурса дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»! 

Ими стали учащиеся изостудии ДМЦ «Юный моряк» (педагог – Нина Константиновна Филюта). 
В номинации «Чистая линия и экодизайн»: 
1 место - Ева Макарова, 7 лет, рисунок «Девушка - весна» (по мотивам Сандро Боттичелли) 
3 место - Максим Григорьев, 9 лет, рисунок «Танец попугаев» (граттаж) 
Среди лауреатов конкурса - Маргарита Проворнова и Матвей Михайленко ⭐ 

Учащаяся объединения "Компьютерный" Горбатенко Алина (педагог Нестерова Людмила Борисовна) стала победителем в номинации "Гармония цвета и света". На конкурс была представлена работа "Желтый диван" 3DSMax.

Конкурс проходил при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. 
Осенью детские работы покажут на выставке, а пока они демонстрируются онлайн в рамках Недели дизайна в Санкт-Петербурге.

 

16 июн 2020
Городской межведомственный смотр-конкурс «На лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга» (в системе образования), посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отече

В Городском межведомственном смотре-конкурсе «На лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга» (в системе образования), посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Детский морской центр "Юный моряк" Кронштадтского района Санкт-Петербурга занял 3 место в Номинации "Лучшее учреждение дополнительного образования детей Санкт-Петербурга по организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения".

  Itog_Smotr-konkurs_patriot_2020.pdf   (1.41 Mb, скачиваний: 615)

11 апр 2020
Премия Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга" за 2019 год

Педагогу дополнительного образования ДМЦ "Юный моряк" Романчуку Алексею Андреевичу присуждена "Молодежная премия Санкт-Петербурга" в номинации "В области образования"

10 апр 2020
Городской конкурс компьютерной графики

В городском конкурсе компьютерной графики учащаяся компьютерного объединения Букатарь Мария заняла 2 место в номинации 2D графика "Коллаж"

09 апр 2020
1 тур XXIII Международного детского конкурса "Комната моей мечты"

В первом туре XXIII Международного детского конкурса Дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты"  победила учащаяся компьютерного объединения Горбатенко Алина, 13 л., На конкурс была представлена работа "Желтый диван", 3DSMax,

Всего в конкурсе приняли участие 7  учащихся компьютерного объединения ДМЦ "Юный моряк":Букатарь Мария, Придимирская Анна-Мария, Горбатенко Алина, Мартынюк Максима, Федоров Михаил, Табунов Владислав, Суранова Алиса.

23 мар 2020
Городская выставка технического творчества "Бумажная Вселенная"

В XXII-й городской открытой выставке технического творчества "Бумажная Вселенная" учащийся объединения "Резьба по дереву" Сиренко Георгий занял 3 место в старшей возрастной группе номинации "Свободное конструирование". На конкурс был представлен макет из бумаги "Автомат Калашникова".

10 мар 2020
Районный турнир по самбо посвященный международному женскому дню.

Районный турнир по самбо посвященный международному женскому дню. 7 марта 2020г. Кронштадт.
Васильев Владимир завоевал 1 место в кат. до 34 кг. 

05 мар 2020
2 Всероссийский детский творческий конкурс "Моя Россия"

Учащиеся объединения "ИЗО" приняли участие во 2 Всероссийском детском творческом конкурсе "Моя Россия". На конкурс было представлено 8 творческих работ. 

02 мар 2020
Победа в ХVI Районном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

Учащиеся ГБУ ДО ДМЦ "Юный моряк" заняли 1 место  в ХVI Районном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" в номинации "Творческий коллектив".

27 янв 2020
Юношеский турнир по борьбе самбо

Юношеский турнир по борьбе самбо на призы мастера спорта СССР по самбо, заслуженного тренера России А. Ш. Амирова. 26 января 2020г.
На турнир приехало более 200 самбистов из многих городов: Тула, Псков, Петрозаводск, Великие Луки, Гатчина и.т.д. В турнире принимала участие  самбистка из ДМЦ "Юный моряк" КИРИЧЕНКО ДАРЬЯ. В упорной борьбе она заняла 2 место.

24 янв 2020
Городской конкурс "Учись видеть"

Романчук Алексей Андреевич стал лауреатом конкурса "Учись видеть" в номинации "Иной взгляд" для педагогических работников организаций дополнительного образования детей. Организаторами конкурса являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий".

17 янв 2020
Рождественская выставка

Учащиеся ДМЦ "Юный моряк" объединения "ИЗО" под руководством Филюта Нины Константиновны  приняли участие в Рождественской выставке "Сезонные художества зимы".

 

13 янв 2020
ХIV Конкурс "Новогодняя фантазия 2020"

Учащаяся объединения "Азбука фантазии" Карпова Виктория заняла 3 место в XIV районном конкурсе "Новогодняя фантазия 2020" в номинации "Свет над водой".