Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

27.10.2020
Мультимедийная экспозиция проекта «Поезд Победы»

Информируем, что 27.10 с 12:00 до 13:00 будет проводиться видеотрансляция экскурсии по мультимедийной экспозиции проекта «Поезд Победы» и викторина на знание фактов о Великой Отечественной войне: 3 человека, быстрее всех правильно ответившие на вопросы, озвученные в видео, получат в подарок брендированный набор теплых вещей «Поезд Победы».

Трансляция будет организована в группе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/spb_kpmp.

Просьба обеспечить информирование учащихся образовательных учреждений города старше 12 лет.

 

Справочно.

Проект «Поезд Победы» — это мультимедийная экспозиция истории Великой Отечественной войны, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Особый акцент в наполнении экспозиции – неизбитые факты о войне.

В состав поезда входит 8 экскурсионных вагонов, рассказывающих о различных этапах ВОВ начиная с 1941 по 1945 годы: довоенная страна, начало Войны, ужасы концентрационных лагерей, операция «Багратион», а также отдельно рассказывающих о быте красноармейцев (санитарный и банно-прачечный вагоны).

Инсталляция позволяет не только приобщиться к истории, но и ощутить дух единства народа, который одержал Великую победу.

Организаторами акции выступают Министерство науки и высшего образования РФ (https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=3257) и ОАО «Российские железные дороги».

Авторы экспозиции – историко-художественная группа из Санкт-Петербурга «Невский баталист».

За мультимедийное наполнение отвечала медиагруппа «Красный квадрат».

Проект осуществлен при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также благотворительного фонда «Память поколений» и дирекции года памяти и славы. Партнерами проекта выступили НИТУ МИСиС, Курчатовский институт и корпорация Росатом.