Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

znanie

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

12.05.2020
Отчет о мероприятиях ко Дню Победы

 

Отчет о мероприятиях, проведенных в ДМЦ «Юный моряк» в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дистанционном режиме. 

ДМЦ «Юный моряк» в условиях пандемии и самоизоляции принял самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Первым проектом, запущенным в нашей группе в ВК, стал «Календарь Победы». Онлайн-проект отражал каждый день последнего, предпобедного месяца 1945 года - с 9 апреля по 9 мая. Каждый из тридцати дней календаря содержал подлинные сводки Совинформбюро, в которых голосом Юрия Левитана освещались последние новости с фронтов, создавая у слушателя эффект присутствия в том далеком военном времени.

Далее в группе в ВК был опубликован конкурс творческих работ «Открытка «Салют, Победа!». В конкурсе приняли участие более 70 учащихся ДМЦ, их открытки можно увидеть в отдельном альбоме конкурса в ВК.

Следующий проект, который был запущен в группе в ВК — медиапроект «Лица Победы», где наши учащиеся в формате видеоролика рассказывают о своих прадедушках и прабабушках — участниках Великой Отечественной войны. Нужно отметить, что откликнулись многие учащиеся и педагоги ДМЦ.

С конца апреля был запущен проект «Дети о войне»: учащиеся объединения «ИЗО» (педагог – Филюта Н.К.) в отдельном альбоме размещали свои рисунки, стихи и рассказы.

В группе ВК также был опубликован подготовленный учащимися ДМЦ «Юный моряк» медиапроект о ветеранах Великой Отечественной войны города морской славы Кронштадт - «Великой Победе посвящается. Победители!».

Накануне праздника ДМЦ «Юный моряк» принял участие в акции #ОкнаПобеды.

В группе ВК было размещено видеопоздравление учащихся ДМЦ «Юный моряк» для ветеранов Великой Отечественной войны и всех друзей ДМЦ с праздником 75-летия Великой Победы.

8 мая учащиеся и педагоги ДМЦ «Юный моряк» приняли участие в возложении цветов к памятникам «Малая дорога жизни» и «Рубка подводной лодки».

Также 8 мая учащиеся ДМЦ поздравили с праздником 75-летия Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Назаренко Михаила Саввича, который рассказал о трудностях фронтовой жизни и дал мудрое напутствие подрастающему поколению.