Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

17.09.2019
Беседа "Пожар. Средства тушения пожара"

УЧАЩИМСЯ РАЗЪЯСНИЛИ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кронштадтского района» 17 сентября работники Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району провели профилактическую беседу по мерам пожарной безопасности с учащимися Детского морского центра Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Юный моряк».

Детям с помощью обучающего видеоматериала разъяснили основные правила поведения в быту, при эксплуатации электрических приборов; об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, напомнили какие требования пожарной безопасности им необходимо всегда помнить и соблюдать, чтобы не случилось беды. Также ребятам рассказали о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях, пожарных кранах, противопожарных щитах, и их назначении.

На протяжении всего профилактического мероприятия юные моряки с неподдельным интересом участвовали во всех предложенных темах обсуждений, задавали различные вопросы на противопожарную тематику и пообещали соблюдать меры безопасности.