Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

11.09.2019
Мероприятия в рамках Недели безопасности детей и подростков

11 сентября в рамках Недели безопасности в ДМЦ прошла беседа по правилам дорожного движения, предупреждения детского травматизма, правилам поведения на водных объектах.

ЮНЫМ МОРЯКАМ НАПОМНИЛИ о БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району совместно с работником Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтском району провели «Урок безопасности» с учащимися Детского морского центра Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Юный моряк». Целью которого была подготовка ребят к действиям в условиях разных экстремальных и опасных ситуаций, обучение правилам дорожного движения и поведения на водных объектах в осенний период.

Инспектор полиции подробно рассказала юным морякам о состоянии аварийности в районе и о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. Особое внимание было уделено соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разобрала с учащимися основные ошибки ребят, а также предупредила, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону.

Представитель Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтском району напомнила учащимся, что вода не терпит легкомысленности и является источником повышенной опасности, порой с самыми тяжелыми последствиями. Чтобы избежать их необходимо соблюдать правила безопасности не только когда отдыхаешь вблизи водоемов, но и когда находишься внутри лодки, катера или иного маломерного судна.

В завершение урока школьники делились своими впечатлениями и пообещали соблюдать правила безопасности.

Экстренный вызов службы спасения по телефону «112».