Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

znanie

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

14.08.2018
Летний отдых

Лето -  самая любимая пора года, так как ее очень ждешь. Летом каждый человек может найти себе много интересных дел, ведь лето - это три месяца свободного времени, которое нужно чем-то занимать. Ребята из ДМЦ «Юный моряк» ждали этих каникул, так как летом есть возможность отдохнуть и набраться новых сил для следующего учебного года. Однако при этом нужно совмещать приятное с полезным. Летом можно поехать на море и отдохнуть после напряжённого школьного года. Что мы и сделали!

Эти летние каникулы мы провели на побережье Черного моря. Там очень красивая природа и чистый воздух.
С 17 июля по 5 августа юные моряки ДМЦ Кронштадта отдыхали в ДСОК «Жемчужина России», г. Анапа.  «Жемчужина России» —это волшебный мир на побережье Чёрного моря, пять современных корпусов, целебный морской воздух, бескрайние возможности для творчества.

Юные моряки отдыхали в корпусе «Космос». Ребят ждал веселый, насыщенный досуг: игры, конкурсы, спортивные мероприятия, концерты, экскурсии, отдых на пляже, купание в море, дискотеки. И все это происходило в кругу новых друзей из разных городов России в спокойном, экологически чистом месте в 12 километрах от Анапы.

В лагере очень интересная и насыщенная программа. Отряды назывались студиями, вожатые продюсерами, командир отряда – директор. А вся дружина лагеря это Телецентр. Все по космически…

Смена в лагере началась с концерта визитных карточек. Юные моряки подошли к концерту очень ответственно. Весь отряд надел тельняшки и ребята, которые занимаются в объединениях морской направленности ДМЦ «Юный моряк» передали азбукой флажного семафора «Привет «Жемчужина России»! - Мы из Кронштадта! Такой визитной карточки не было ни одного из отрядов. Морская составляющая в нашем отряде была основной. В День ВМФ в лагере по плану должен был проходить День наоборот. Но наши ребята решили, что в нашем отряде будет именно День ВМФ. Целый день ребята участвовали во всех мероприятиях лагеря, но при этом были в тельняшках и провели мастер-класс по морскому делу.

В течении всей смены были организованы очень интересные и творческие мероприятия:

Мастер - класс ЭБРУ (РИСОВАНИЕ НА ВОДЕ) что означает Облачное или Воздушное рисование, где каждый из ребят получил возможность создать свой неповторимый рисунок и увезти с собой его в качестве сувенира или памяти о лагере. Конкурс фигур из песка. Ребята создали целую диораму из песка: «РЖД. Высокоскоростной поезд "Сапсан"».

В постановке сказки на новый лад раскрылись таланты сценаристов, костюмеров, гримеров и артистов. Сказка ДЮЙМОВОЧКА получилась смешная и интересная по сюжетным композициям и фразам действующих лиц.. Жук (печально): А на жжжуке, на жжжентельмене никто не жжженится!!!

Весьма неожиданно и ярко прошла Минута славы. От нашего отряда выступил  Орфеев Олег. Он представил Чеченскую лезгинку, чем поразил не только зрителей, но и жюри.

В конкурсе «Экологическая мода Лето -2018» было представлено платье из пластиковых стаканчиков. Но особое внимание в этом наряде привлекла деталь. Это вечерняя сумочка в виде паровозика. На подиум в ярком красивом наряде вышла модель Иванова Юлиана и модельер Соколенко Анна.

В тихий час лагеря ребята читали книги, готовились к мероприятиям, играли в гаджеты. Что читают дети? Интересный и разный подбор литературы: «В стране невыученных уроков» Повесть о настоящем человеке», «Дневник слабака"," Метро2033", "Мудрость китайского быта", "Цирк в шкатулке" и это лишь малая доля всего, что представлено в нашем путешествии. 

Финальное большое мероприятие, которое объединило все корпуса лагеря было проведено на большом стадионе «Антей». Где каждый корпус, все вожатые представили свое яркое выступление. Наши ребята Мерзликин Даниил и Орфеев Олег приняли участие в постановке «Флагшоу». Под динамичную музыку более 120 ребят из разных отрядов показали композицию с флагами разных цветов.

Кроме мероприятий проходивших в лагере, ребята имели возможность выбрать и посетить  экскурсии различной направленности. Это и экскурсия по Анапе, и в Дельфинарий с посещением Океанариума и Пингвинариума, и поездка в поселок Сукко на Рыцарский турнир и Конную прогулку, игры в Лазертаг и Битва водяными шарами, экскурсия на Азовское море с получением грязевых ванн.

Помимо развлекательного досуга ребята получили комплекс оздоровительных услуг. Каждый день ребята получали порцию кислородного коктейля, и пили минеральную водичку из бювета, который располагается на территории лагеря.

Все хорошее когда нибудь заканчивается… Вот и закончился наш отдых. Летние каникулы — это пора, когда дети могут провести время полное полезных увлечений и занятий. Отдых в «Жемчужине России»  вызвал много положительных эмоций, незабываемых моментов и ярких впечатлений у ребят.  Как приятно было услышать слова благодарности от родителей за полноценный, творческий, активный отдых их детей.

Со стены официальной группы ВКОНТАКТЕ:

https://vk.com/dmcunmor?w=wall-26091277_816