Email:    Пароль:       Забыли пароль?

minprosvet

Новости
Контакты
Календарь мероприятий

.jpg

.jpg

distant

znanie

ccilka

Оф. сайт Уполномоченного по правам ребенка в СПб
banner

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Администрация Кронштадтского района

kontrakt

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых обр. ресурсов

28.11.2016
День Матери

22 ноября для обучающихся младшего школьного была проведена беседа с элементами игры «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». В ходе беседы дети вспомнили пословицы о матери и объяснили их смысл, отгадывали загадки, играли в игры. В завершении беседы все вместе спели песню про маму.

С 23 ноября по 26 ноября в объединениях Детского морского центра были проведены творческие мастерские «Вместе с мамой». В объединении «ИЗО», дети рисовали портрет мамы с натуры. Рисование с натуры развивает наблюдательность, глазомер, интуицию, учит видеть глубже, полнее. В объединении «Юный мастер», дети вместе с мамами изготовили открытки. В объединении «Азбука фантазии» дети создали «Счастливые часы». Мамы помогали им вырезать цифры, сердечки, стрелочки.

25 ноября состоялись показательные выступления в объединении «Художественная гимнастика», посвященные Дню Матери, под руководством педагога дополнительного образования Барабановой Татьяны Петровны. Юные гимнастки продемонстрировали полученные и отточенные навыки, показали всё лучшее из своего репертуара. Зрителям удалось посмотреть упражнения с лентами, обручем, булавами, мячом, а также спортивно-художественные композиции с элементами акробатики, пластические номера и многое другое. Они смогли в полной мере оценить красоту и грациозность этого замечательного вида спорта.

25 ноября в рамках проекта по взаимодействию ДМЦ и НШ-ДС № 662 был проведен праздник, посвященный Дню матери. Дети читали стихи, пели песни, вместе с мамами играли, решали кроссворд. В завершении праздника дети подарили своим мамам открытки и подарки, изготовленные своими руками в объединении «Умелые руки» детского морского центра «Юный моряк».