21 ноября 2015 года в ГБОУ ДОД ДМЦ «Юный моряк» состоялись районные соревнования по робототехнике «Робокрон-2015». В соревнованиях приняли участие команда ГБОУ ДОД ДМЦ «Юный моряк», руководитель - педагог дополнительного образования Романчук Алексей Андреевич и команда ГБОУ СОШ № 422, руководитель: Васильев Андрей Дмитриевич. Всего в соревнованиях приняли участие 42 человека. Жюри соревнований: Медведева С.В. – методист ГБОУ ИМЦ, Сотова Л.П. – учитель ГБОУ СОШ № 425, Скрипицына В.Ю. – учитель ГБОУ СОШ № 422, Иванов В.В., педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД ДМЦ «Юный моряк».
Соревнования прошли по четырём видам:
- Следование по линии для начинающих;
- Следование по линии для продолжающих;
- Механическое сумо для начинающих;
- Интеллектуальное сумо 15х15;
В номинации «Следование по линии для начинающих» участвовало 4 команды из них победителями и призёрами стали:
1 место | Войтович Андрей, Гудым Матвей | ДМЦ «Юный моряк»
|
2 место | Ласточкин Михаил, Палай Аркадий | ДМЦ «Юный моряк»
|
3 место | Лагута Денис, Мишустин Владислав | ДМЦ «Юный моряк» |
В номинации «Следование по линии для продолжающих» участвовало 4 команды из них победителями и призёрами стали:
1 место | Харичев Кирилл | ГБОУ СОШ № 422
|
2 место | Митрохов Роман, Ионов Константин, Назарова Анна
| ДМЦ «Юный моряк» |
3 место | Орфеев Олег, Коротков Мартин Шубадеев Владислав | ДМЦ «Юный моряк» |
В номинации «Интеллектуальное сумо 15х15» участвовало 4 команды из них победителями и призёрами стали:
1 место | Силин Артём | ГБОУ СОШ№422
|
2 место | Гиндуллин Даниил Попов Алексей Мерзликин Даниил
| ДМЦ «Юный моряк»
|
3 место | Зырянов Дмитрий | ДМЦ «Юный моряк» |
В номинации "Механическое сумо для начинающих" участвовало 10 команд из них победителями и призёрами стали:
1 место | Василенко Григорий | ГБОУ СОШ №422
|
2 место | Аджанов Антон Филимонов Алексей Коротин Савелий
| ГБОУ СОШ №422 |
3 место | Кичигин Захар Медведев Никита | ДМЦ «Юный моряк» |
Победители соревнований были награждены дипломами I, II, III степени.